促銷
Advil     鎮痛解熱止痛速效錠   200mg   240錠

Advil 鎮痛解熱止痛速效錠 200mg 240錠

NT3,554
NT749
含稅價: NT749
品 牌: Advil止痛藥
型 號: A-02
庫存狀況: 尚有庫存


中文

名稱

Advil     鎮痛解熱止痛速效錠   200mg   240錠  

英文

名稱

Advil®, Ibuprofen 200 mg., 240 Film Coated Tablets

說明

暫時緩解因輕微的疼痛和痛苦:可以短暫的解除疼痛,如:頭痛、背部酸痛、頸部疼痛、牙痛、肌肉酸痛、關節疼痛、一般感冒引起的酸痛以及月經來潮疼痛 。此產品可以短暫的幫助退燒。

主要

成份

(每顆

含有)

Active Ingredient (in each capsule):
Solubilized Ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen. Purposes: Pain reliever/fever reducer (present as the free acid and potassium salt). ​  

容量

240顆

服用

方式

成人以及12歲以上孩童:症狀發生時,每4~6個小時服用1顆 (若服用1顆後症狀沒有減輕可以服用2顆),24小時內切勿服用超過6顆,除非經過醫師指示。(服用過量會有胃出血的危險!)
12歲以下孩童:請示醫師。

產地

美國.付款後約3-5個工作天可收到(工作天不包含星期六.日及例假日)

發表評論

注意: 不支援 HTML 語法
很差           非常好