促銷
(獨享促銷9月21日~9月30日)Excedrin 加強錠  300顆 (速效配方)

(獨享促銷9月21日~9月30日)Excedrin 加強錠 300顆 (速效配方)

NT3,234
NT1,229
含稅價: NT1,229
品 牌: Excedrin 止痛錠
型 號: EX-01
庫存狀況: 尚有庫存


中文

名稱

Excedrin 加強錠  300顆 (速效配方) 

英文

名稱

Excedrin Extra Strength, 300 Caplets 

說明

@Excedirin加強錠是一種綜合止痛藥,其中含 acetaminophen(普拿疼主要成分)、阿斯匹靈以及咖啡因 。

@暫時緩解因輕微的疼痛和痛苦:可以短暫的解除疼痛,如:頭痛、背部酸痛、頸部疼痛、牙痛、肌肉酸痛、關節疼痛、一般感冒引起的酸痛以及月經來潮疼痛 。

主要

成份

(每顆

含有)

Acetaminophen 250 mg – Pain reliever
Aspirin 250 mg (NSAID*) – Pain reliever
Caffeine 65 mg – Pain reliever aid  

容量

300顆

服用

方式

請依照指示劑量服用,切勿服用過量。 請配合一整杯開水吞服。
成人或12歲以上兒童,每6個小時服用2顆 24小時以內請勿服用超過8顆!
12歲以下兒童服用前請先請教醫師。​ 

產地

美國.付款後約3-5個工作天可收到(工作天不包含星期六.日及例假日)

發表評論

注意: 不支援 HTML 語法
很差           非常好